у Caterpillar перезагрузка!

13.11.2014 у Caterpillar перезагрузка!

Несмотря на продолжающийся спад в горнодобывающем сегменте, по итогам отчетов в третьем квартале 2014 года
американский гигант спецтехники Caterpillar вопреки всем ожиданиям сообщил об увеличении своих продаж и прибыли.
Прибыль компании с июля по сентябрь была $ 1,017 млрд или $ 1,63 за акцию, что на 8% превышает результат годичной давности.
При этом если исключить из этой цифры $ 81 млн расходов, которые были направлены на реструктуризацию, прибыль Cat составила бы $1,72 за акцию.
       Генеральный директор Cat Дуг Оберхельман заявил, что в компании довольны хоть и не большим, но ростом, показанным в течение квартала,однако отметил,что «восстановление мировой экономики идет не так стремительно, как хотелось бы».По его словам, ключевыми мерами по выходу компании из спада в условиях медленного восстановления экономики стали диверсификация бизнеса и упор на повышение эффективности производства. Эксперты Caterpillar не ждут существенного ускорения экономического роста в ближайшее время.В этой связи глава компании подчеркнул, что продажи следующего года не будут разительно отличаться от сегодняшних. «Мы надеемся, что рост экономики в 2015 году приведет к некоторым улучшениям, однако риски и неопределенности никуда не уйдут», – сообщил он в подготовленном докладе.
     «Мы будем и дальше фокусировать наши усилия на том, что можем контролировать – а именно на управлении расходами и производственным процессом»,
– подчеркнул Оберхельман. «Мы продолжим наш путь по переходу на бережливое производство... Принят ряд мер, которые уже начинают отражаться в наших результатах».
      После тяжелого 2013 года, когда прибыль компании снизилась на 33% вследствие более низкого спроса на горно-шахтное оборудование, чем прогнозировали в Cat,компания сделала упор на сокращение расходов. Эти усилия уже в значительной степени оправдались, поскольку нынешний квартал стал уже четвертым к ряду,в котором производитель показал рост прибыли, и первым, в котором был зафиксирован (хоть и не большой), но рост продаж.
      В третьем квартале доходы в сегменте строительного оборудования снизились на 2% (до $ 4,6 млрд), тогда как в подразделениях энергетических систем (Power Systems) и транспортной техники (Transport),наоборот, подросли на 13% ($ 4,9 млрд).
     При этом стоит отметить, что в строительной технике, несмотря на снижение продаж, операционная прибыль Caterpillar за третий
квартал выросла,причем на внушительные 67%, составив $ 483 млн. В компании связывают это с реализацией мер, направленных на снижение производственных издержек.


Другие новости компании:

05.06.2023 C Днём России!

график работы в июне

26.04.2023 С днём Великой Победы

график работы в мае

17.02.2023 Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

График работы в феврале 2023

25.01.2023 Лонг Блок (Long Block) Volvo Penta

Лонг Блок Volvo Penta в наличии

27.10.2022 С Днем народного единства!!!

Режим Работы компании ООО"Транслайн" в ноябре

06.06.2022 С Днем России!

График работы в июне

28.04.2022 График работы в майские праздники

Компания Транслайн поздравляет всех с наступающими праздниками и сообщает о графике работы